1. разг. нет кого-либо, ушёл (ушла)
Источник: Викисловарь
Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать
Карту слов. Я отлично
умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!
Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.
Вопрос: повернуть оглобли — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?
Он бы за 15 минут отрапортовал формальные и несущественные вещи – и до свидания.
А кто с женским полом обходиться не умеет, тот садись верхом на гусиное перо – и до свиданья!
Будьте здоровы, мои юные герои, и до свидания сегодня вечером за весёлым кубком!